Благочинный Оболонского благочиния принял участие в тожественном Богослужении в одном из храмов г. Киева.

07 июля, в праздник Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, в храме трех святителей на Никольской Борщаговке, была отслужена праздничная Божественная Литургия с участием духовенства столицы.

По благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, Литургию возглавил викарий Киевской епархии – высокопреосвященнейший Иоасаф, митрополит Васильковский. Праздничное Богослужение было совершено по случаю юбилея настоятеля храма – протоиерея Дионисия Дунаева, который в этот день отмечает свое 50-тилетие.

На сугубой ектении были вознесены прошения и молитва о прекращении войны и наступлении мира в Украине, о мудрости властей и мужестве нашего войска, о благословении Божьем людям, которые помогают нуждающимся.

В конце Богослужения высокопреосвященный владыка обратился к прихожанам с архипастырским словом, а также от лица духовенства поздравил настоятеля храма с его юбилеем.